QUENEAU Raymond

Lot 289
Estimation :
400 - 500 EUR
QUENEAU Raymond
LES ENFANTS DU LIMON. Paris, Gallimard, 1938. In-8, broché. Edition originale. Pas de grand papier. EXEMPLAIRE DE MARIO PRASSINOS PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE: A Prassinos, qui lui coupera les pages j'espère! Amical hommage de Queneau. Cette dédicace annule comme l'indique Queneau un envoi autographe signé qu'il avait adressé à un autre dédicataire
Mes ordres d'achat