PRASSINOS Mario

Lot 283
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
PRASSINOS Mario
DESSIN ORIGINAL ÉROTIQUE SIGNÉ. 1946. 33,1 x 25,5 cm sous encadrement. Dessin original érotique vraisemblablement une étude pour illustrer le cortège priapique de Guillaume Apollinaire. Dessin au crayon graphite sur papier crème daté 1946 et signé au recto par Mario Prassinos. Au verso, quelques dessins préparatoires pour les cartonnages de la NRF
Mes ordres d'achat