PRASSINOS Gisèle

Lot 248
Estimation :
800 - 1000 EUR
PRASSINOS Gisèle
L'HOMME AU CHAGRIN. Paris, GLM, 1962. In-16, broché. Edition originale tirée à 545 exemplaires numérotés. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ ZIZA PAR GISÈLE PRASSINOS À SON FRÈRE MARIO. L'ON JOINT LE TAPUSCRIT SIGNÉ DE PREMIER JET LÉGÈREMENT DIFFÉRENT DU TEXTE IMPRIMÉ, LÉGENDÉ ET SIGNÉ PAR GISÈLE PRASSINOS «en pensant à Pierre Gallimard autour des années 1940. G. Prassinos». 2 pages in-16
Mes ordres d'achat