PRASSINOS Gisèle

Lot 241
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
PRASSINOS Gisèle
QUAND LE BRUIT TRAVAILLE. Paris, GLM, 1936. In-12, broché. Edition originale limitée à 205 exemplaires numérotés, illustrés en frontispice d'une photographie originale contrecollée de Hans Bellmer. EXEMPLAIRE DE GISÈLE PRASSINOS ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL AU CRAYON DE COULEUR DATÉ 46 ET SIGNÉ PAR GISÈLE PRASSINOS. Est encarté également dans l'exemplaire un poème autographe signé par Gisèle Prassinos: Petite recommandation
Mes ordres d'achat