PONGE Francis

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
PONGE Francis
DOUZE PETITS ÉCRITS. Paris, NRF, 1926. In-12, broché. Edition originale du premier livre de Ponge illustré de son portrait en lithographie par Mania Mavro. (Quelques rousseurs) PONGE Francis. COURTE MÉDITATION REFLET AUX FRAGMENTS DE MIROIR. S.L, S.E, 1946. In-18, agrafé. Edition originale. PONGE Francis. POÈMES. Paris, Gallimard, 1948. In-12, broché. Edition originale
Mes ordres d'achat