[PICASSO Pablo]

Lot 225
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
[PICASSO Pablo]
PENROSE Valentine. DON DES FÉMININES. Préface de Paul Éluard. Paris, Les Pas Perdus, 1951. In-4 broché, chemise, étui. (Daniel Mercher). Édition originale illustrée de collages, limitée à 400 exemplaires. Un des 350 exemplaires numérotés sur vélin COMPORTANT EN FEUILLE UNE ÉPREUVE DE LA PLANCHE BARRÉE TITRÉE EN NOIR DE PICASSO: LE COUPLE. Seuls quelques exemplaires comportent la planche barrée de Picasso
Mes ordres d'achat