PAULHAN Jean

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
PAULHAN Jean
LE GUERRIER APPLIQUÉ. Paris, Sansot. In-12, broché. Edition originale limitée à 500 exemplaires numérotés. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE JEAN PAULHAN ACCOMPAGNÉ D'UN TEXTE DE TCHOUANG_TSEU DE LA MAIN DE PAULHAN: «La vie commune m'a de tout temps paru si compliquée et dangereuse que j'ai trouvé dans la guerre un apaisement et comme un repos». SARTRE Jean-Paul. HUIS CLOS. Paris, Gallimard, 1945. In-12, broché. Edition originale numérotée
Mes ordres d'achat