MICHAUX Henri

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
MICHAUX Henri
QUATRE CENTS HOMMES EN CROIX. Saint-Maurice d'Etelan, Pierre Bettencourt, 1956. In-8 carré, broché. Edition originale limitée à 270 exemplaires numérotés par Pierre Bettencourt. CET EXEMPLAIRE CONTIENT LA SECONDE LITHOGRAPHIE D'HENRI MICHAUX QU'ON NE RETROUVE QUE DANS QUELQUES EXEMPLAIRES
Mes ordres d'achat