Man Ray

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Man Ray
RIBEMONT-DESSAIGNES Georges. MAN RAY. Gallimard, 1924. In-16, broché. Edition originale, rare sans mention d'édition. MAN RAY. 60 ANS DE LIBERTÉ. Milan, Galerie Schwarz, 1971. In-8, couverture illustrée, broché. Edition originale, de nombreuses reproductions. MAN RAY. CATALOGUE D'EXPOSITION. Musée National d'Art Moderne de Paris, 1972. In-4, couverture illustrée. Nombreuses reproductions. MAN RAY. PHOTOGRAPHIEN. Kunsthaus Zurich, 1988. [MAN RAY]. LE NU EN PHOTOGRAPHIE. Paris, éditions Tiranty, 1937. In-8, broché. Texte de Marcel Natkin illustré par Albin-Guillot, Pierre Boucher, Roger Schall et Man Ray
Mes ordres d'achat