Man Ray

Lot 182
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Man Ray
PHOTOGRAPHS 1920-1934. Paris. Hartford, James Thrall Soby, 1934. In-4, album à spirales, couverture illustrée par Man Ray. Edition originale comportant un portrait par Picasso, textes bilingues de André Breton, Paul Eluard, Rrose Sélavy (Marcel Duchamp), Tristan Tzara, préface de Man Ray bilingue. Les photographies de Man Ray ont été reproduites en héliogravure en France. Mention fictive de deuxième édition. (Quelques manques à la spirale)
Mes ordres d'achat