Magnelli Alberto

Lot 178
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Magnelli Alberto
DIX LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES À MARIO PRASSINOS. 1947-1958. 14 pages in-8, in-4 et un billet. Correspondance très amicale «il y a parmi les hommes beaucoup de fous. La notre de phobie si il en est elle reste plastique en tout cas toujours poétique...Dans le Figaro littéraire du 28 juillet on peut lire Prassinos a acheté un cabanon en Provence à Zigalieres, à 30 kilomètres de Saint Rémi. Voilà comment on fait l'histoire. Je vous espère tous bien et gonflés à bloc pour nous ça viendra»
Mes ordres d'achat