JOUVE Pierre-Jean

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
JOUVE Pierre-Jean
PARLER. Poèmes deuxième série. Paris, Cres, 1913. In-8, broché. Edition originale limitée à 513 exemplaires. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE PIERRE-JEAN JOUVE. L'un des premiers livres de Jouve. TRÈS RARE (Couverture usagée) JOUVE Pierre-Jean. TRAGIQUES suivi du voyage sentimental. Paris, Stock, 1922. In- 8, broché. Edition originale. (Ex-dono sur une page de garde) JOUVE Pierre-Jean. PRIÈRES. Paris, librairie Stock, 1924. In-8, broché. Edition originale illustrée d'un portrait gravé de l'auteur par Frans Masereel
Mes ordres d'achat