[HÉROLD Jacques]

Lot 139
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
[HÉROLD Jacques]
HÉROLD. Paris, Galerie Patrice Trigano, 1987. In-4, Bradel, pleine reliure de papier façonné, dos titré au palladium, couverture et dos conservés. Etui (Leroux, 1995). Edition originale. DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE SUR PAPIER DE JACQUES HÉROLD ENCARTÉ DANS L'EXEMPLAIRE FIGURANT UNE FEMME. 27 x 21 cm. L'ON JOINT ÉGALEMENT UN BILLET AUTOGRAPHE DE GILBERT LELY SIGNÉ ADRESSÉ À JACQUES HÉROLD: «Veux-tu avoir la complaisance de m'adresser par la poste la copie que je t'avais donnée de La Vanille et La Manille? Cela afin de me dispenser de recopier ce texte dont j'ai besoin, pour le citer dans ma «Vie de Sade»
Mes ordres d'achat