GRANDVILLE (GÉRARD Jean Ignace-Isidore dit)

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
UN AUTRE MONDE. Paris, H. Fournier, 1844. In-4, percaline polychrome de l'édition. Titrée, tranche dorées. Édition originale et premier tirage du chef d'oeuvre de Grandville illustrée de gravures certaines coloriées hors et dans le texte. Bel exemplaire malgré quelques rousseurs habituelles
Mes ordres d'achat