GRACQ Julien

Lot 133
Estimation :
500 - 600 EUR
GRACQ Julien
DEUX LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES À SUZANNE. 9 janvier 1984. 4 pages in-8. Deux lettres autographes à l'encre signées Louis (véritable prénom de Gracq) à sa soeur Suzanne relative à ses ouvrages et à Stanislas Rodanski. «On a un litige d'édition avec les éditions Plasma qui publient un numéro d'inédit de Rodanski (qui est mort il y a deux ans à l'asile d'aliénés de Lyon) parmi lesquels...un poème de Liberté grande qu'il avait recopié de sa main dans ses carnets et qui est donné comme étant de lui»... J'ai vu aussi le film Benvenuta d'après Suzanne Lilar, assez bien mais à mon avis un peu froid; moins réussi que le Rendez-vous à Bray
Mes ordres d'achat