Ganzo Robert

Lot 126
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ganzo Robert
SCHNEIDER Gérard. LANGAGE. Paris, Lydia Comti. 1948. In-folio, en feuilles. Chemise étui de l'édition. EDITION ILLUSTRÉE DE 12 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE GÉRARD SCHNEIDER. Un des 10 exemplaires sur Rives réservés aux collaborateurs signés par l'auteur et l'illustrateur. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE ROBERT GANZO À HÉLÈNE ET ROBERT MAILLARD ENRICHI D'UN POÈME AUTOGRAPHE INÉDIT DE HUIT VERS. EXEMPLAIRE ENRICHI DE QUATRE GOUACHES DONT L'UNE SIGNÉE ET DÉDICACÉE PAR ROBERT GANZO. L'on joint également l'affiche de la pièce de Robert Ganzo Plutôt qu'une autre à l'atelier, théâtre indépendant d'André Barsacq
Mes ordres d'achat