Ganzo Robert

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Ganzo Robert
LESPUGUE. Paris, chez l'auteur, 1947. In-4, en feuilles, chemise étui de l'édition. EDITION ILLUSTRÉE DE NEUF LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE ROBERT GANZO. UN DES 55 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE. SIGNÉS PAR L'AUTEUR. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L'AUTEUR. EXEMPLAIRE ENRICHI DE QUELQUES DESSINS ORIGINAUX DE GANZO. GANZO Robert. COLÈRE. Paris, 1951. In-8, en feuilles. Edition originale limitée à 110 exemplaires numérotés et justifiés par Ganzo. ENVOI AUTOGRAPHE À PLEINE PAGE DATÉ 1951 ET SIGNÉ DE ROBERT GANZO. (Rousseurs) GANZO Robert. DOMAINE. Paris, 1942. IN-8, en feuilles. Edition originale limitée à 150 exemplaires numérotés. Envoi autographe signé de Robert Ganzo
Mes ordres d'achat