ELUARD Paul

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
ELUARD Paul
HUGO Valentine. LE PHÉNIX. Paris, GLM, 1951. In-4, couverture illustrée, broché. Edition originale illustrée de 18 dessins reproduits de Valentine Hugo. UN DES 175 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN DE RENAGE. L'ON JOINT ENCARTÉ DANS L'EXEMPLAIRE UNE PHOTOGRAPHIE ORIGINALE DE CLAUDE ROY REPRÉSENTANT À L'ÉPOQUE DU PHÉNIX PAUL ELUARD DONNANT UNE AUBADE À DOMINIQUE À QUI LE LIVRE EST IMPLICITEMENT DÉDIÉ
Mes ordres d'achat