[DOCUMENTATION]. WARHOL Andy. NewYork, Graphic... - Lot 99 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 99
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[DOCUMENTATION]. WARHOL Andy. NewYork, Graphic society LTD, (1970). In-4 couverture illustrée, broché. Edition originale américaine. WARHOL Andy. RÉTROSPECTIVE. Paris, Centre Georges Pompidou, 1989. Fort in-4 couverture illustrée, broché. Edition originale. Très nombreuses illustrations. WARHOL Andy. A FACTORY. Germano Celant, 1999. Fort in-8. Très nombreuses illustrations. WARHOL Andy. Paris, Hazan, 1972. In-8 cartonnage illustré. Texte de Otto Hahn. POP ART. REDEFINED. London, Thames and Hudson, 1969. In-8 couverture toilée, jaquette illustrée. Edition originale, nombreuses illustrations. POP ART. Paris, Hazan, 1969. In-8, broché. Edition originale, illustrations. POP ART ET CIE. Paris, Martin Malburet, 1971. In-8, broché. Edition originale. Texte de François Pluchart. Illustrations
Mes ordres d'achat