[DIVERS] BLOK Alexandre. LES DOUZE. Paris,... - Lot 88 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 88
Estimation :
250 - 300 EUR
[DIVERS] BLOK Alexandre. LES DOUZE. Paris, au Sans pareil, 1923. In-8, couverture illustrée, broché. Edition illustrée de dessins de Annenkoff. MALLARMÉ Stéphane. AUTOBIOGRAPHIE lettres à Verlaine. Paris, Messein, 1924. In-4, broché. Edition originale en fac similé. Exemplaire numéroté sur pur fil. (Ex-dono sur la page de garde et traces de scotch au dos) VITRAC Roger. CONNAISANCE DE LA MORT. Paris, Gallimard, 1926. In-12, broché. Edition originale, exemplaire numéroté sur pur fil. (Ex-dono sur la page de faux titre) VITRAC Roger. HUMORISTIQUES. Paris, NRF, 1927. In-12, broché. Edition originale illustrée d'un portrait de l'auteur par Alberto Savinio. (Ex-dono sur la page de garde) [FARGUE]. HOMMAGE À LÉON-PAUL FARGUE. LES FEUILLES LIBRES. Paris, numéro 45-46 de 1927. In-4, broché. Edition originale de cet important numéro consacré à Fargue bien complet du hors texte de Paul Klee
Mes ordres d'achat