[DIVERS] MALLARMÉ Stéphane. AUTOBIOGRAPHIE... - Lot 87 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 87
Estimation :
250 - 300 EUR
[DIVERS] MALLARMÉ Stéphane. AUTOBIOGRAPHIE lettres à Verlaine. Paris, Messein, 1924. In-4, broché. Edition originale en fac similé. Exemplaire numéroté sur pur fil. LEIRIS Michel. LE POINT CARDINAL. Paris, Sagittaire, 1927. Petit in-12, broché. Edition originale numérotée sur Rives. PICASSO Pablo. LE DÉSIR ATRAPPÉ PAR LA QUEUE. Paris, Gallimard, 1945. In-8, broché. Première édition dans le commerce. JARRY Alfred. UBU ENCHAÎNÉ suivi de Ubu sur la butte. Paris, Fasquelle, 1938. In-12, broché. Nouvelle édition préfacée par Jean Saltas. (Ex-dono sur la page de garde et quelques trous de vers) JARRY Alfred. OEUVRES POÉTIQUES COMPLÈTES. Paris, Gallimard, 1945. In-12, cartonnage de l'édition par Mario Prassinos. Edition collective
Mes ordres d'achat