[COBRA]. REVUE COBRA. Bruxelles, numéro 7... - Lot 69 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
[COBRA]. REVUE COBRA. Bruxelles, numéro 7 de 1950. In-4, agrafé. Couverture illustrée par Ubac. Rare numéro de cette importante revue dirigée par Christian Dotremont.REVUE COBRA. Bruxelles, numéro 10 de 1951. In-4, agrafé. Rare numéro de cette importante revue dirigée par Christian Dotremont. CORNEILLE. BIBLIOTHÈQUE DE COBRA. Copenhague, éditions Ejnar Munksgaard, 1950. In-12, agrafé. Edition originale du septième fascicule de la bibliothèque de Cobra illustrée en couverture d'une lithographie de Corneille. Texte de Dotremont. PEDERSEN Carl-Henning. BIBLIOTHÈQUE DE COBRA. Copenhague, éditions Ejnar Munksgaard, 1950. In-12, agrafé. Edition originale du quinzième volume de la bibliothèque de Cobra illustrée en couverture d'une lithographie de Pedersen. Texte de Dotremont. Jorn ASGER. Arnaud NOËL. LA LANGUE VERTE ET LA CUITE. Paris, Pauvert, 1968. Fort in-4 couverture toilée, jaquette illustrée. Eidtion originale. Nombreuses illustrations
Mes ordres d'achat