CHARDONNE Jacques DEUX LETTRES AUTOGRAPHES... - Lot 65 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
CHARDONNE Jacques DEUX LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES. 1937. Lettre autographe signée à la maman de Yo Prassinos dans laquelle Jacques Chardonne dissipe les inquiétudes quant au mariage de Yo avec Mario. «Mario Prassinos est un garçon d'une excellente famille et d'une rare distinction. Il est très intelligent et peut-être un artiste de valeur. Son avenir reste incertain. Rien n'empêche de supposer qu'il sera brillant» Seconde lettre de Jacques Chardonne accompagnée de son portrait à Yo. 2 pages in-4
Mes ordres d'achat