CHAR René SEULS DEMEURENT. Paris, Gallimard,... - Lot 60 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
CHAR René SEULS DEMEURENT. Paris, Gallimard, 1945. In-4, broché. Edition originale. Exemplaire numéroté sur châtaigner. (Traces de scotch au dos de la couverture) (Ex-dono sur la page de faux titre) CHAR René. PREMIÈRES ALLUVIONS. Paris, Fontaine, 1946. In-16, broché. Edition originale, un des 500 exemplaires sur vélin blanc. CHAR René. FEUILLETS D'HYPNOS. Paris, Gallimard, 1946. In-12, broché. Edition originale. Mention fictive de deuxième édition. CHAR René. LE POÈME PULVÉRISÉ. Paris, Fontaine, 1947. In-4, broché. Edition originale. BATTISTINI Yves. TROIS CONTEMPORAINS Héraclite, Parménide Empédocle. Paris, Gallimard, 1955. In-12, broché. Edition originale. Mention fictive d'édition
Mes ordres d'achat