CAMUS Albert

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
CAMUS Albert
DEUX BILLETS AUTOGRAPHES SIGNÉS. MAQUETTE ORIGINALE DE MARIO PRASSINOS ET CATALOGUE. 1951. 2 billets autographes signés par Albert Camus sur papier à en tête de la NRF... «nous disons au nord éternel adolescent. J'avais mis la bêtise au nord et je l'ai changé pour être plus poli mais je pense «la bêtise», bonne chance chez les barbares» MAQUETTE ORIGINALE DE MARIO PRASSINOS, GOUACHE ORIGINALE TITRÉE PROJET POUR LE CARTONNAGE GALLIMARD DE L'OUVRAGE D'ALBERT CAMUS LE MALENTENDU. 18 x 25 cm. Catalogue de l'exposition Prassinos à Anvers, textes d'Albert Camus et Raymond Queneau
Mes ordres d'achat