BRETON André

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
BRETON André
ELUARD Paul. L'IMMACULÉE CONCEPTION. Paris. Editions Surréalistes, 1930. Grand in-8, vignette de Salvador Dali en couverture, broché. Edition originale sur papier impondérable. (Rousseurs) BRETON André. MASSON André. MARTINIQUE CHARMEUSE DE SERPENTS. Paris, Sagittaire, 1948. Petit in-8, broché. Edition originale illustrée de dessins en bleu reproduits à pleine page de André Masson. Un des 480 exemplaires numérotés sur vélin. BRETON André. LA LAMPE DANS L'HORLOGE. Paris, Robert Marin, 1948. In-12, broché. Edition originale illustré d'un frontispice de Toyen. BRETON André. FLAGRANT DÉLIT. Paris, Thésee, 1949. In-4, couverture illustrée par le Douanier Rousseau, broché. Edition originale relative à la Chasse spirituelle faussement attribuée à Arthur Rimbaud
Mes ordres d'achat