BRETON André

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
BRETON André
MANIFESTE DU SURRÉALISME. Poisson soluble. Paris, Kra 1929. In-12, broché. Nouvelle édition augmentée d'une préface et de la Lettre aux voyantes. Frontispice de Max Ernst. (Ex-dono à la page de garde) BRETON André. POSITION POLITIQUE DU SURRÉALISME. Paris, Editions du Sagittaire, 1935. In-12, broché. Edition originale. BRETON André. LA SITUATION DU SURRÉALISME ENTRE LES DEUX GUERRES. Université de Yale, 1942. In-4, agrafé. Edition originale ronéotypée. RARE. BRETON André. LES MANIFESTES DU SURRÉALISME suivis de prolégomènes à un troisième manifeste du surréalisme ou non. Paris, Edition du Sagittaire, 1946. In-12. Edition originale collective
Mes ordres d'achat