BELLMER Hans LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À JACQUES... - Lot 24 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
BELLMER Hans LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À JACQUES HÉROLD. Toulouse, 17 février 48. Lettre autographe signé à Jacques Hérold sur papier mince rose relative à Victor Brauner et à la revue Néon dont il souhaite récupérer 3 exemplaires. L'ON JOINT LES 3 EXEMPLAIRES DU NUMÉRO 3 DE LA REVUE NÉON DE MAI 48 AINSI QUE LE NUMÉRO 5 DE MARS 49. Exemplaires de Bellmer. Sa lettre fut retournée agrafée à un numéro peut-être en raison de la brouille supposée avec Brauner
Mes ordres d'achat