AUDIBERTI Jacques

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
AUDIBERTI Jacques
L'EMPIRE ET LA TRAPPE. Paris, Librairie du Carrefour, 1930. In-8, broché. Edition originale. AUDIBERTI Jacques. RACE DES HOMMES. Paris, Gallimard, 1937. In-8, broché. Edition originale (Ex-dono sur la page de garde) AUDIBERTI Jacques. DES TONNES DE SEMENCE. Paris, Gallimard, 1941. In-12, broché. Edition originale, pas de grand papier (Ex-dono sur la page de faux titre) AUDIBERTI Jacques. LA BÊTE NOIRE. Paris, Edition des quatre vents, 1945. In-12, broché. Edition originale. AUDIBERTI Jacques. LA PLUIE SUR LES BOULEVARDS. Angers, Au Masque d'or, 1950. In-8, broché. Edition originale
Mes ordres d'achat