ATLAN J.M

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
ATLAN J.M
DES MOTS POUR UN ORAGE. Paris, s.e.s.d. In-8, en feuilles. Edition clandestine des poèmes d'Atlan. DESSIN ORIGINAL à l'encre bleue en couverture monogrammé par Atlan, dédicacé, daté 26-12-44 et signé une seconde fois par l'artiste. SECOND DESSIN ORIGINAL à l'encre bleue monogrammé par Atlan sur la première page et troisième dessin au feutre signé par Atlan encarté dans l'exemplaire. 18 x 13,5 cm. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE représentant Atlan peignant un de ses tableaux contrecollé dans l'exemplaire
Mes ordres d'achat