ARTAUD Antonin

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
ARTAUD Antonin
LE PÈSE-NERFS suivi des fragments d'un journal d'enfer. Marseille, Les Cahiers du Sud. 1927. In-8, broché. Edition originale limitée à 553 exemplaires numérotés. Illustrés d'un frontispice par André Masson. ARTAUD Antonin. AU PAYS DES TARAHUMARAS. Paris. Fontaine, 1945. In-16, broché. Édition originale numérotée sur vélin blanc. ARTAUD Antonin. LETTRES DE RODEZ. Paris. GLM, 1946. In-12, broché. Edition originale limitée à 666 exemplaires numérotés. ARTAUD Antonin. LE THÉÂTRE ET SON DOUBLE. Paris, Gallimard, 1944. In-8, broché. Second tirage. ARTAUD Antonin. LA SANTÉ DES POÈTES. La tour de feu, n°112 de 1971. In-8, broché. Numéro spécial consacré à Antonin Artaud
Mes ordres d'achat