CÉRAMIQUE DE LA CHINE - EPOQUE QIANLONG (1736... - Lot 37 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CÉRAMIQUE DE LA CHINE - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795) Paire de coupelles de forme polylobée en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de réserves ornées de fleurs, au centre un chrysanthème en relief. (petits manques et égrenures) Diam. 15,5 cm. Provenance: étiquette (sous l'une) de chez Nicolier, 7 quai Voltaire à Paris
Mes ordres d'achat