CHINE - Epoque QING (1644 - 1911)

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de vases de forme "suantouping" (gousse d'ail) en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de fleurs de lotus parmi les rinceaux, l'épaulement orné d'une frise de vagues, le col de pétales de feuilles de bananiers. H. 51 cm
Mes ordres d'achat