Thaïlande, XVIIIe siècle

Lot 17
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Thaïlande, XVIIIe siècle
Statue en bronze figurant bouddha en bronze laqué or (usures) et incrustation de verre de couleur, les mains en abhayamudra, les lobes des oreilles allongés, et la tête ornée d'une riche couronne. (accidents et manques) H: 120 cm Provenance: collection particulière belge
Mes ordres d'achat