CHINE - EPOQUE ZHOU (1028-256 AV. JC)

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Vase à vin de forme "jue" en bronze à patine verte à décor incisé de masques de taotie. (Les deux anses restaurées, accident). H. 18,5 cm. Provenance: ancienne collection parisienne depuis plusieurs générations
Mes ordres d'achat