INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE, IIE/IVE SIÈCLE

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Trois parties de bas reliefs en stuc, représentant des parties de torses de divinités. H. de 10 à 18 cm. On y joint une sculpture de Ganesh assis en albâtre à traces de polychromie. Inde, XIXe. H. 15 cm Provenance: collection particulière parisienne
Mes ordres d'achat