André Giroux (Paris, 1801-1879)

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
TETES DE FEMME SCULPTÉES DES DEUX PROFILS 2 dessins collés, au crayon et aquarelle sur papier bleu, annotés, cachet de la vente Giroux 50 x 38.5 cm et 47.5 x 32.5 cm DEUX TETES DE FEMME SCULPTÉES, L'UNE DE FACE ET L'AUTRE DE TROIS QUART 2 dessins collés, au crayon, estompe et réhauts de blanc sur papier bleu, cachet de la vente Giroux 41 x 28.5 cm et 41 x 30 cm(*)
Mes ordres d'achat