JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 42
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Brûle parfum en ivoire et shibuichi à décor incrusté en shibayama d'oiseaux parmi les fleurs et les glycines et en émail de fleurs et rinceaux. Signé Yoshimasa. H. 14 cm. (Il manque la prise du couvercle).
Mes ordres d'achat