CÉRAMIQUE DE LA CHINE EPOQUE HAN (206 AV.... - Lot 3 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 3
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CÉRAMIQUE DE LA CHINE EPOQUE HAN (206 AV. JC - 220 AP. JC) Verseuse en forme de canard en terre cuite grise à décor de motifs géométriques en polychromie. H. 34 cm Provenance: - SARL Chimeric, av de l'abreuvoir à Marly Le Roi - Collection particulière parisienne depuis 2005 Bibliographie: - Illustré dans «Spirit of Han»
Mes ordres d'achat