GRANDE VASQUE en céramique turquoise à décor... - Lot 111 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GRANDE VASQUE en céramique turquoise à décor de masques de chimères et bandes de demi-sphères en relief. Chine, XVIIIe siècle (manques) Elle repose sur un pietement en bois à quatre pieds reunis par deux entretoises. Haut: 92 - Diam: 68 cm
Mes ordres d'achat