LOUCHE en argent, modèle uni-plat, gravée... - Lot 44 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
LOUCHE en argent, modèle uni-plat, gravée postérieurement d'un monogramme. Poinçon du Maître Orfèvre attribué à Hyppolyte Douchez, reçu en 1765. Lille 1769-1771. Long: 37,5 cm - Poids: 285 g. (bosses)
Mes ordres d'achat