SERVICE À CAFÉ en vermeil, de forme balustre,... - Lot 41 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SERVICE À CAFÉ en vermeil, de forme balustre, chaque pièce pose sur un piédouche circulaire, les bordures à moulures de feuilles d'eau, les anses feuillagées, les couvercles à légère doucine surmontés du frétel en forme de bouton feuillagé. Composé: d'une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait et un plateau rectangulaire à deux anses. Poinçon de l'orfèvre Henin et Cie - Signé Marin - Paris. Long aux anses du plateau: 66 cm - Larg: 40,5 cm. Poids brut: 5 kg 135 (Bosses)
Mes ordres d'achat