THÉODORE FRERE ( 1814-1888)

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
THÉODORE FRERE ( 1814-1888)
Paysage orientaliste avec campement devant les pyramides Aquarelle 50,5 x 33,8 cm Signée et localisée «Cairo». Inscription au dos: «Théodore Frère peintre orientaliste vue des Pyramides près du Caire Egypte 1880»
Mes ordres d'achat