Maurice UTRILLO (1883-1955) Maison de la... - Lot 20 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 20
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 24 130EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955) Maison de la Reine Blanche aux Gobelins Huile sur carton marouflé sur panneau parqueté, signée en bas à droite. 73 x 52,5 cm (reprises le long du cadre) Bibliographie: Paul Pétridès, L'oeuvre complète de Maurice Utrillo, tome II, n°749 reproduit. Nous remercions l'Association Maurice Utrillo pour nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra leur etre demandé par l'acquéreur.
Mes ordres d'achat