HENRIE EDMOND CROSS (1856-1910)

Lot 46
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 29 000EUR
Famille de Cygnes - Le bois de Boulogne Huile sur Panneau signée en bas à gauche 18.6 x 27 cm Provenance: Galerie Klermann, Paris Expositions: Londres, Wildenstein Galleries, Seurat et ses contemporains 1937 n°9 (trité Le Bois de Boulogne) Bibliographie: Isabelle Compin H.E. Cross Paris, 1964 n° 84 illustré p. 177 Sera inclus au Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Patrick Offenstadt
Mes ordres d'achat