ACHILLE EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949)

Lot 37
Estimation :
250000 - 350000 EUR
Résultat : 240 000EUR
Paysage du Midi, vers 1907 Huile sur panneau signée en bas à droite 50 x 65 cm Provenance: Collection Monsieur K. Le Havre Par descendances, resté dans la famille Bibliographie: Odile Aittouares et Robert Martin, Emile-Othon Friesz, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome I, n°274, p.125
Mes ordres d'achat