HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
La Terreur de Grenelle, 1894, lithographie, 19,5 x 13,5 cm, marges 34 x 26 cm (Wittrock 66), belle épreuve de la première édition, cachet de l'artiste dans l'angle inférieur droit, les marges légèrement jaunies, non examinée hors du cadre. 19, 5 x 13, 5 cm Provenance: Collection particulière, Paris Collection particulière, Suisse Par descendance à l'actuel propriétaire
Mes ordres d'achat