Bracelet jonc antiquisant ouvrant en or... - Lot 12 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 12
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 15 240EUR
Bracelet jonc antiquisant ouvrant en or 18K (750), serti d'un saphir cabochon de forme ovale à effet d'astérisme. Travail français de la fin du XIXe siècle. Longueur : 18 cm environ. Poids brut : 83 g Le saphir accompagné d'un rapport GEM-Paris (2023) attestant : origine Sri Lanka, pas de modification ou traitement observé
Mes ordres d'achat