BOSTON (Dick)

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
BOSTON (Dick)
Manuel du Pâtissier anglais. Recettes exactes pour fabriquer la pâtisserie anglaise, les pâtés de viande, de volaille et de Poisson, les poudings, dumplings, pancakes, cheesecakes, cakes, etc. recueillies et traduites en français. s. l. n. d. [Paris, chez l'auteur, 1848],; petit in-12, cartonnage bradel, demi-percaline de l'époque. 72 pp. ÉDITION ORIGINALE. Ce petit livre extrêmement rare donne les meilleures recettes de pâtisserie anglaise, sucrée et salée. Vicaire 106 - Inconnu de Bitting, Cagle
Mes ordres d'achat