SERVITEUR CONTREMAÎTRE DU MAJORDOME (ou directeur... - Lot 32 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 32
Estimation :
12000 - 15000 EUR
SERVITEUR CONTREMAÎTRE DU MAJORDOME (ou directeur du trésor?) Nakht. Faïence verdâtre, perruque, détail et inscriptions en noir. Cassé et recollé à mi-hauteur avec éclats. Époque Ramesside Haut. 18 cm
Mes ordres d'achat